Арестован еще один фигурант дела о коррупции в Министерстве обороны РФ

Глава Промышленно-эксплуатационного управления Министерства обороны Сергей Дробыш — второй фигурант нового расследования в системе военного ведомства — взят под стражу.

Напомним, в начале марта был арестован и помещен в СИЗО «Лефортово» референт департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов, входивший также в совет директоров  Промышленно-эксплуатационного управления Министерства обороны.

Дробышу, как и Горшколепову, инкриминируют совершение восьми преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере»), сообщил агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах, добавив, что  суд избрал главе Промышленно-эксплуатационного управления Минобороны меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до мая 2015 года.

По версии Главного военно-следственного управления СК РФ, Дробыш и Горшколепов получали деньги от фирм, которым обеспечивали победу в конкурсах на поставку мебели, техники, материалов для нужд структур Минобороны и последующее заключение выгодных контрактов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.