Расширить санкции за счет чиновников, миллиардеров и руководителей госСМИ призвал Навальный Запад

Расширить санкции за счет чиновников, миллиардеров и руководителей госСМИ призвал Навальный Запад
Если западные страны действительно хотят повлиять на ситуацию в России и политику Кремля в отношении Украины, им нужно наказывать не сепаратистов Донбасса, а кремлевских чиновников, миллиардеров и руководителей госСМИ.
12 марта 2015

Об этом оппозиционный политик Алексей Навальный заявил в интервью Financial Times, пояснив, что можно внести в санкционный список около тысячи человек, но ударить по настоящей партии войны, по тем, кто занимается пропагандой войны и ее финансированием.

Путин расставляет представителей молодого поколения семей из своего ближайшего окружения на разные позиции в российской экономике — это долгосрочное планирование: он устанавливает династическое правление, предупредил оппозиционер. Поэтому, по его мнению, только различные санкции против всех «кланов, помогающих Путину контролировать богатства России», могут изменить положение вещей.

В качестве примера оппозиционер привел Абрамовича и Усманова. Если они и их семьи не смогут попасть в свои резиденции в Лондоне или в Швейцарии, все будет по-другому, полагает Алексей Навальный. Он также отметил, что семьи кремлевских чиновников Владислава Суркова и Вячеслава Володина летают в Париж на выходные, а полевые командиры Донбасса — нет. Кроме того, Навальный считает необходимым ввести санкции и против некоторых медиаперсон — гендиректора ВГТРК Олега Добродеева, его сына, гендиректора сети «ВКонтакте» Бориса Добродеева и телеведущего Владимира Соловьева.

Напомним, в марте 2014 года в колонке в американской The New York Times Алексей Навальный перечислил имена россиян, против которых, по его мнению, Запад должен был ввести санкции. Многие из упомянутых оппозиционером персон вскоре попали в санкционный список США. Среди невъездных оказались миллиардеры Геннадий Тимченко, Аркадий Ротенберг, Борис Ротенберг, Юрий Ковальчук, а также глава РЖД Владимир Якунин и глава «Роснефти» Игорь Сечин. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.