Зеленкой закидали участников траурной акции памяти Немцова в Воронеже

1 марта в Воронеже было множество попыток сорвать траурный марш, посвященный памяти расстрелянного около Кремля Бориса Немцова. В частности, выступавших на акции закидали зеленкой.

Об этом, как сообщает Лента.ru, написал в своем микроблоге в Twitter региональный руководитель партии «Прогресс» Анатолий Кравченко, подчеркнув, что реакции со стороны правоохранительных органов не было.

Сказать, кто именно совершал провокации, Кравченко затруднился.

Напомним, 27 февраля около 23.40 четырьмя выстрелами в спину, произведенными из проезжающего автомобиля белого цвета, на тротуаре Большого Москворецкого моста, в 30 метрах от Васильевского спуска, был убит Борис Немцов.

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Ефимович Немцов в 1991 году стал первым губернатором Нижегородской области, в 1997-м перешел на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. В 1997—1998 годах также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

9 октября прошлого года Борису Немцову исполнилось 55 лет.

Его похоронят во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10.00 до 14.00.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.