С 1 марта живем по обновленным законам

Вчера вступили в силу изменения и поправки в ряд федеральных законов.

Сайт города Миасс напомнил о наиболее важных изменениях, касающихся россиян.

Так, с 1 марта вступают в силу поправки в Земельный кодекс. Теперь граждане и бизнес смогут покупать земельные участки под застройку у муниципалитетов на специальных торгах. Начальная цена участка будет равна его кадастровой стоимости. Можно будет взять участок бесплатно, если работать там, где он расположен. Определять социальные участки будут местные власти.

Кроме того, закон упрощает приватизацию садовых и дачных участков. Землю застройщику будут предоставлять с условием, что через 10 лет на ней отстроят дом.

Также с 1 марта вступает в силу утвержденный правительством список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год, цены на которые регулируются государством.

В перечень дополнительно вошли препараты для граждан, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом и граждан после трансплантации органов и тканей.

А еще с 1 марта в личной кредитной истории начнут фиксировать все задолженности. При любых просроченных платежах, доведенных до суда (и за ЖКХ, и алиментах, и даже за мобильную связь), кредит не дадут. Банки с согласия заемщика смогут проверять информацию о его доходах по базам Пенсионного фонда и ФНС. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.