20 лет назад застрелили Влада Листьева — убийц ищут до сих пор

20 лет назад застрелили Влада Листьева — убийц ищут до сих пор
Следственный комитет все еще выражает решимость найти соучастников и заказчиков убийства тележурналиста Владислава Листьева.
1 марта 2015

Дело не будет прекращено, пока оно не будет раскрыто, заверил Интерфакс официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Напомним, телеведущий, журналист, предприниматель, первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был застрелен двумя пистолетными выстрелами вечером 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми.

2 марта 1995 года в Останкино приехал президент РФ Борис Ельцин и пообещал сделать«все возможное, чтобы убийцы Влада Листьева были найдены и понесли заслуженное возмездие».

27 февраля 2015 года около 23.40 четырьмя выстрелами в спину, произведенными из проезжающего автомобиля белого цвета, на тротуаре Большого Москворецкого моста, в 30 метрах от Васильевского спуска, был убит Борис Немцов.

28 февраля президент РФ Владимир Путин направил соболезнования Дине Эйдман, матери убитого политика, заверив, что «будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание».

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Ефимович Немцов в 1991 году стал первым губернатором Нижегородской области, в 1997-м перешел на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. В 1997—1998 годах также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

9 октября прошлого года Борису Немцову исполнилось 55 лет.

Его похоронят во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10.00 до 14.00. 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.