Марш «Весна» отменяется. Оппозиция предлагает провести 1 марта траурный марш памяти Немцова

Марш «Весна» отменяется. Оппозиция предлагает провести 1 марта траурный марш памяти Немцова
После убийства Бориса Немцова оппозиция предлагает провести 1 марта траурный марш в центре Москвы вместо антикризисного марша «Весна», согласованного к проведению в Марьино.
28 февраля 2015

«Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажками... 1 марта — траурный марш в центре», — написал в Twitter организатор митинга Леонид Волков.

Напомним, один из организаторов марша «Весна» Борис Немцов был расстрелян в ночь на 28 февраля в нескольких десятках метров от Кремля.

26-го вечером в программе «Полный Альбац» на радиостанции «Эхо Москвы» Борис Немцов говорил: «Беспредел состоит в том, что человека (Алексея Навального) посадили за раздачу листовок впрямую. Мы вместе были в метро и раздавали листовки. Вот 15 суток ему дали, поскольку боятся, что русский народ узнает правду и правду на нашем марше в Марьино. Правду в первую очередь об агрессии Путина в отношении Украины».

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Ефимович Немцов в 1991 году стал первым губернатором Нижегородской области, в 1997-м перешел на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. В 1997—1998 годах также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

9 октября прошлого года Борису Немцову исполнилось 55 лет.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.