Сегодня Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание по Украине

Сегодня Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание по Украине
Сегодня в 18.00 мск Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание в связи с ситуацией по Украине. Инициаторами экстренного созыва Совбеза ООН выступили Германия и Франция.
27 февраля 2015

На открытой части первого заседания Совбеза по украинскому вопросу после одобрения 17 февраля договоренностей, достигнутых в Минске «нормандской четверкой», будет заслушан доклад ОБСЕ о соблюдении перемирия в свете начавшегося отвода тяжелых вооружений в Донбассе. Затем заседание продолжится в закрытом режиме. Представители ОБСЕ — глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан и представитель ОБСЕ в Контактной группе Хайди Тальявини — будут выступать в режиме телеконференции.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал это заседание пустой тратой времени.

«Я вообще считаю, что это будет пустая трата времени. Инициаторы — англичане и французы. У них есть послы в ОБСЕ. Непонятно, что они хотят. Я считаю, что надо было спокойно дать людям поработать. Ладно бы, брифинг просили африканцы или кто-то, кто в ОБСЕ не участвует», — цитирует ТАСС Чуркина, уточняя, что касательно закрытой части заседания он комментариев не дал.

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.