Депутаты Госдумы: мы все — Кобзоны

Депутаты Госдумы: мы все — Кобзоны
В защиту внесенных в расширенный санкционный список ЕС первого зампреда Комитета Госдумы по культуре Иосифа Кобзона и главы Мосгоркома КПРФ Валерия Рашкина выступили депутаты Госдумы, объявив себя Кобзонами и Рашкиными.
17 февраля 2015

«Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все «Шарли», то мы с вами все Кобзоны, и мы с вами все Рашкины», — цитирует ТАСС заявление главы Комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова («Единая Россия»).

Напомним, решение расширить адресные санкции было принято на встрече европейских министров иностранных дел 29 января. Вчера, 16 февраля, оно вступило в силу. В новый список вошли 14 жителей востока Украины и пять граждан России: первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, руководитель столичного отделения КПРФ Валерий Рашкин, начальник главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. 

Всем фигурантам списка закрыт въезд на территорию 28 стран Евросоюза, а их финансовые активы в европейских банках подлежат замораживанию.

Для справки: 7 января трое вооруженных людей напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. В результате погибли 12 человек. После атаки граждане всего мира выходили на митинги солидарности с плакатами с надписью «Je suis Charlie» («Я — Шарли»). 

 

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.