Новые санкции ЕС: радости и печали Иосифа Кобзона

Новые санкции ЕС: радости и печали Иосифа Кобзона
16 февраля вступил в силу расширенный санкционный список, составленный государствами Евросоюза в связи с событиями на востоке Украины.
17 февраля 2015

Решение расширить адресные санкции было принято на встрече европейских министров иностранных дел 29 января. В новый список вошли 14 жителей востока Украины и пять граждан России: первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, руководитель столичного отделения КПРФ Валерий Рашкин, начальник главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Всем фигурантам списка закрыт въезд на территорию 28 стран Евросоюза, а их финансовые активы в европейских банках подлежат замораживанию.

Комментируя появление своего имени в санкционном списке ЕС, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон заявил, что гордится этим фактом. «Я очень рад, что я в этом списке. Большое (им) спасибо», — цитирует Кобзона «Российская газета».

Тем не менее настроение Иосифу Давыдовичу европейцы подпортили. «Я собирался на лечение за рубеж, но что же, будем лечиться здесь», — цитирует депутата Балтинфо.

Кроме того, по словам народного артиста СССР, из-за санкций он не сможет навестить свою дочь, проживающую в Англии, и своего сына, живущего в Испании.

Депутат подчеркнул, что ждет ответной реакции от российских властей. «Они не пускают 10 артистов, и мы должны. Чтобы они почувствовали, каково это — ограничивать свободу человека. Ведь они своими санкциями нарушают права и свободу людей», — сказал Кобзон.

 

Комментарии

Иван Русский
«Товаришщь» Кобзон , Вы же патриот России, так чего Вы возмущаетесь? Миллионы россиян лечатся в ФАПах районных больницах, делают им операции и ничего . Повезло , домой едут , не повезло , в иное место везут. Ведь благодаря Вам и вашим депутатам коллегам , а также Вашим друзьям политикам . у нас« ЛУЧШАЯ В МИРЕ МЕДИЦИНА»Так что , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ города УРЮПИНСКА, или ИРБИТА, а еще лучше в ЧЕРНОИСТОЧИНСК. Докажите свой патриотизм делом , Да и детей своих заберите с внуками из Испании и Франции. Вот это будет доказательством вашего патриотизма.. А так болтать и заниматься пустобрешеством и мы, простые россияне можем.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.