Джон Керри: России придется заплатить большую цену, если атаки на востоке Украины продолжатся

Джон Керри: России придется заплатить большую цену, если атаки на востоке Украины продолжатся
Переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри 7 февраля в Мюнхене длились 1,5 часа. Собеседники обсудили Украину, Сирию и российско-американские отношения.
9 февраля 2015

Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на страницу МИД РФ в Facebook, уточняя: в ходе переговоров Лавров подчеркнул, что раскручивание конфронтации с целью санкционного нажима на Россию  бесперспективно. Министр напомнил об особой ответственности США и России за глобальную стабильность и отметил, что Москва готова к взаимодействию с Вашингтоном как в двусторонней сфере, так и на международной арене.

В свою очередь, Джон Керри прокомментировал встречу в Мюнхене в своем «Твиттере».

«Я вновь дал ясно понять министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация (на востоке Украины. — ИФ) в интересах всех. Россию будут судить по ее действиям. Придется заплатить большую цену, если нападения продолжатся», — цитирует агентство запись госсекретаря США, добавляя, что Керри на встрече с Лавровым «подчеркнул необходимость немедленного возобновления прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и закрытия границы с Украиной».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.