Десятки чеченцев с арматурой, битами и огнестрельным оружием штурмовали здание в столице

Десятки чеченцев с арматурой, битами и огнестрельным оружием штурмовали здание в столице
3 февраля около 9 утра у комплекса зданий по улице Андреево-Забелинская, 35, обнесенного кирпичным забором, произошло побоище: более 30 уроженцев Чечни попытались взять здание штурмом. В ходе стрельбы пострадали 10 человек.
7 февраля 2015

Об этом сообщает ИА «Росбалт», поясняя, что в этот день сотрудники одной из столичных юридических фирм проводили аудит документации компании, владеющей вышеупомянутым комплексом зданий, вокруг помещений которого, находящихся под залогом, идет борьба в арбитражных судах.

«Неожиданно со всех сторон через забор стали перелезать десятки молодых людей (не менее 30 человек) с битами, арматурой и пистолетами, — рассказал очевидец происшедшего агентству. — Оказавшись на территории, молодчики сразу кинулись на сотрудников ЧОПа. Одного из них уложили ударом бейсбольной биты по голове, других стали избивать. Одновременно нападавшие попытались ворваться в здание, но двери были закрыты. Тогда они открыли огонь по окнам и дверям. Начался настоящий штурм. Все происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду».

По словам собеседника агентства, к прибытию полиции около 20 боевиков скрылось, задержали полицейские только 11 нападавших. На месте происшествия было обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем.

В ходе драки пострадало около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать.

В ОВД «Богородское», куда доставили задержанных, выяснилось, что все они являются уроженцами Чечни, оказывающими силовую поддержку при так называемых спорах хозяйствующих субъектов в столице.

Полицейские взяли у задержанных отпечатки пальцев, составили на них акты за административное правонарушение и уже утром 4 февраля отпустили бандитов на свободу.

Агентство уточняет, что по факту вооруженного нападения возбуждено отдельное уголовное дело по статьям УК РФ 222 («Незаконное хранение оружия») и 213 («Хулигантство»). После проведения экспертизы «стволов» дознаватели планируют выяснить, присутствуют ли на них отпечатки пальцев уроженцев Чечни или охранников комплекса (их тоже дактилоскопировали), и уже потом расследование может дойти до предъявления обвинений.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.