Санкционный список ЕС дополнят тремя чиновниками Минобороны и двумя депутатами ГД

Санкционный список ЕС дополнят тремя чиновниками Минобороны и двумя депутатами ГД
Среди 19 человек, включенных вчера послами стран в санкционный список по Украине, который должен быть одобрен главами МИД 28 стран ЕС 9 февраля, вошли пять граждан России: три чиновника Минобороны РФ и два российских депутата.
6 февраля 2015

Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на брюссельский электронный портал «Еврообсервер», уточняя, что оставшиеся четырнадцать человек, подпадающих под санкции, — ополченцы на юго-востоке Украины.

Из девяти компаний, которыми европейцы дополнят список санкций, одна — российская.

Агентство напоминает, что на экстренном заседании Совета ЕС 29 января главы МИД стран сообщества продлили адресные санкции против физических и юридических лиц РФ и ополченцев на Украине и поручили подготовить новые имена для включения в перечень.

Речь идет о замораживании банковских активов в странах ЕС для физических и юридических лиц и о запрете на визы в государства Евросоюза для персоналий. Компаниям также ограничивают доступ к получению финансирования в странах ЕС. Запрещаются поставки технологий и торговые отношения с этими организациями.

На сегодняшний день в списке индивидуальных санкций значатся фамилии 132 человек, в том числе российских официальных лиц, представителей ДНР и ЛНР и 28 юрлиц.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.