«Антимайдан» создал в Интернете группу поддержки подозреваемого в убийстве армянской семьи

Тем временем в больнице скончался полугодовалый ребенок, раненный Валерием Пермяковым.

В социальной сети «ВКонтакте» отмечено появление группы «Антимайдан Армения. Валерий Пермяков. АНР».

Группа в поддержку Валерия Пермякова, солдата из Забайкалья, подозреваемого в убийстве шестерых членов армянской семьи в их собственном доме в городе Гюмри, создана движением «Антимайдан», целью которого провозглашена борьба с пятой колонной и недопущение российского Майдана.

Тем временем появилось сообщение, что в больнице скончался полугодовалый ребенок из той же семьи, на убийство которого у Пермякова не хватило патронов в рожке автомата, и ребенку были нанесены ножевые ранения.

При этом жители Гюмри продолжают требовать выдачи Пермякова правосудию Армении, что предусмотрено соглашением о военной базе, но РФ настаивает, что Пермяков совершил именно военное преступление — самовольно покинул базу №102, поэтому судить его должна российская сторона, пишет kasparov.ru

(Ввиду блокировки на территории РФ ресурса kasparov.ru просмотреть его можно, установив анонимайзер Tor.)

Комментарии

OKRA
Когда жители армянского города Гюмри требуют выдачи убийцы целой семьи, речь идёт о самом тяжком преступлении. Отказ в его выдаче неправомерно мотивировать тем, что российское правосудие намерено судить его за дезертирство. Конечно, дезертирство — тяжкое преступление, но убийство целой семьи, безусловно, значительно более тяжкое, чем дезертирство.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.