Дмитрий Песков и Александр Брод обеспокоены обстрелами Донецка

Обострение военного противостояния на востоке Украины стало темой заявлений пресс-секретаря Путина и одного из членов СПЧ.

Накануне все российские информагентства сообщили о заявлении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, выразившего обеспокоенность массированным наступлением Киева на позиции, занимаемые ДНР, и об отказе Украины от плана Владимира Путина по отводу из зоны противостояния тяжелых вооружений.

Со своей стороны, обеспокоенность обстрелами Донецка выразил член СПЧ при президенте и один из видных представителей еврейской религиозной общины Александр Брод, сообщает РИА «Новости».

По словам Брода, «РФ должна ставить вопрос на Совете Безопасности ООН, собирать здравые силы в Европе и в мире, потому что чувствуется, что киевская власть действует абсолютно «без тормозов», наплевав на мораль, на нормы права».

Ссылаясь на множество жертв, Александр Брод выступил за введение на восток Украины миротворческих сил ООН и СНГ.

При этом некоторые наблюдатели отмечают, что и Лавров, и Брод забыли упомянуть о том, что боевики ДНР многие свои позиции оборудуют среди жилых кварталов, а иногда непосредственно в квартирах, используя опыт ХАМАС, о чем вряд ли может не знать представитель еврейской общины. Реализация же его призыва разместить в зоне боевых действий миротворцев СНГ фактически означает увеличение на территории Украины российских военнослужащих, о наличии которых сейчас открыто говорят сепаратисты.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.