МИД РФ обвинил Украину в обстреле автобуса с ее же гражданами

Представитель ведомства назвал инцидент очередным нарушением со стороны Киева прав человека.

Как передал ТАСС, на вчерашний обстрел пассажирского автобуса под городом Волноваха Донецкой области, приведший к гибели 11 человек, МИД РФ отреагировал обвинением силовиков Киева и украинской власти в целом.

Представитель ведомства по вопросам прав человека Константин Долгов назвал обстрел провокацией, которая подрывает усилия по мирному урегулированию.

 «Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева», — подчеркнул чиновник.

Между тем, по данным Grani.ru, ссылающихся на сайт «Левый берег», первыми в обстреле признались боевики ДНР.

Сайт приводит запись в ВК-паблике «Новороссия, первый оперативный»: «Уничтожен укроповский блокпост», которая затем появилась в иной редакции: «По Волновахскому блокпосту поступает разрозненная информация: о провокации и об уничтоженном блокпосте».

Отреагировал на инцидент и представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, который заявил, что не имеет возможности проверить информацию, «поскольку территория контролируется Украиной».

По мнению  Grani.ru, сам инцидент и реакция на него как сепаратистов, так и российской стороны, официально не являющейся стороной конфликта, до мельчайших деталей напоминает историю с гибелью малайзийского Boeing.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.