В британских магазинах продавалось невероятное количество «паленой» водки

Десятки тысяч бутылок крепкого алкоголя, несущего смертельную опасность, были обнаружены накануне Рождества.

Британская The Independent посоветовала покупателям алкоголя быть крайне осторожными, чтобы не попасться на химическую отраву под видом водки.

Предупреждение появилось неслучайно. В преддверии Рождества и Нового года по всей стране были выявлены и изъяты десятки тысяч бутылок поддельного крепкого алкоголя, в основном водки, сделанной из антифриза или средства для мойки стекол.

Так, в графстве Дербишир на подпольном заводе были найдено около 20 тысяч пустых бутылок и баков из-под антифриза, что и послужило поводом к тотальным проверкам.

По мнению главного медицинского советника благотворительной антиалкогольной организации Drinkware Пола Уоллеса, «обычно для приготовления (...) суррогата используются химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, жидкости для снятия лака и препаратах для мытья стекол. Кроме того, метанол и изопропанол, применяемые в антифризах (...). Они (...) способны вызвать опьянение, но (...) очень опасны для здоровья и жизни», — цитирует РИА «Новости» слова британского профессора. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.