Леонида Парфенова и Лию Ахеджакову обманом сняли в ролике, дискредитирующем Навального

Писатель Борис Акунин, телеведущий Михаил Шац и политик Борис Немцов отказались от съемки в ролике, который оказался провокационным

Как рассказал «Эху Москвы» тележурналист Леонид Парфенов, ему предложили сняться в ролике с рекламой сайта в пользу Алексея Навального. В названии сайта была использована дата 15 января, на которую назначена акция по обсуждению приговора братьям Навальным по «делу Ив Роше» («народный сход» у Манежной площади в 19 часов).

В итоге выяснилось, что сайт имеет направленность не за, а против Навального.

На подобное же предложение откликнулась актриса Лия Ахеджакова, но, когда после съемок она разоблачила провокацию, ее стали шантажировать, требуя возврата якобы полученных за съемку 10 тысяч долларов.

Сам Навальный у себя в блоге поблагодарил Парфенова за желание сняться в ролике, защищающем его и брата Олега, добавив при этом, что «Кремль еще раз показал, что уголовные дела против Навального полностью сфабрикованы, и только прямой ложью можно кого-то убеждать в обратном», используя для этого «приличных людей» — «дмитрии киселевы и владимиры соловьевы» уже не действуют.

Борис Акунин, Михаил Шац и Борис Немцов счастливо избежали провокационных съемок. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.