СКР обнаружил крупное мошенничество у организаторов чтений в парках Москвы

Большинство причастных к мошенничеству по странному совпадению оказались членами Координационного совета оппозиции, а также «Лиги избирателей».

Как сообщил корреспонденту ТАСС официальный представитель СКР Владимир Маркин, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крупного мошенничества в отношении организаторов чтений в парках Москвы Александрины Маркво и Андрея Мыльникова.

Маркво являлась собственником и фактическим руководителем ЗАО «Бюро 17», Мыльников был ее водителем.

Кроме того, СМИ установили, что мужем Александрины Маркво является близкий соратник Алексея Навального, ныне возглавляющий основанный им Фонд по борьбе с коррупцией Владимир Ашурков.

Ранее сообщалось что на допрос в СКР по данному делу в качестве свидетелей были вызваны Виктор Шендерович и Лев Рубинштейн. Рубинштейн отказался прийти в СКР, сославшись на 51-ю статью Конституции, Шендерович охотно предоствил возможность следователям его допросить, о чем написал у себя в блоге.

Не стали давать показаний члены Координационного совета оппозиции писатель Дмитрий Быков, а также телеведущие Михаил Шац (которого Шендерович, по его словам, встретил в коридоре СКР) и Татьяна Лазарева.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.