Президент РФ вновь отказал властям Украины в легитимности

Отвечая на вопрос украинского журналиста, Путин в очередной раз назвал государственным переворотом события февраля 2014 в Киеве, тем самым отказывая в легитимности ее новым избранным властям.

На пресс-конференции Владимира Путина возможность задать вопрос была предоставлена корреспонденту агентства УНИАН Роману Цымбалюку, сообщает «Эхо Москвы».

Украинский журналист спросил у президента РФ, сколько военнослужащих России участвует в конфликте на Донбассе и сколько техники, в том числе тяжелой, Россия туда поставляет.

В ответ Путин довольно эмоционально выразился в том смысле, что никаких военнослужащих РФ на территории Украины нет, а воюют там люди, прибывшие «по зову сердца»

Объяснил это Путин произошедшим в феврале 2014 года в Киеве государственным переворотом, итоги которого не были признаны частью регионов востока страны, с которыми никто не захотел, по версии Путина, вести переговоры, а сразу же задействовали армию, названную главой РФ «карательными силами».

Такая оценка событий февраля, тем более после выборов нынешнего главы Украины, фактически, по мнению ряда политологов, означает отказ Порошенко и правительству Киева в легитимации.

Несколько чрезмерная эмоциональность главы государства не укрылась от пристально наблюдавших за пресс-конференцией экспертов, которым ответ Путина украинскому журналисту напомнил пресс-конференцию 2010 года, где обитатель Кремля выразился о Ходорковском, что у него и его соратников «руки по локоть в крови».

 

.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.