РЖД предъявило Борису Немцову иск на три миллиона рублей

Недовольство госкомпании вызвал доклад «Зимняя Олимпиада в субтропиках», написанный Немцовым совместно с активистом «Солидарности» Леонидом Мартынюком.

Как пишет LifeNews, госмонополия, возглавляемая Владимиром Якуниным, предъявила Борису Немцову и активисту «Солидарности» Леониду Мартынюку иск о защите чести и достоинства на сумму в 3 млн рублей, потребовав также опровергнуть недостоверные факты, изложенные в докладе «Зимняя Олимпиада в субтропиках», который был написан специально к Сочи-2014.

РЖД требует опровергнуть изложенные в докладе Немцова — Мартынюка факты о том, что при прокладке дороги Адлер — Красная Поляна компания присвоила 9 млрд долларов, а кроме того, значительно испортила экологию самого Сочи. 

При этом, как заявил адвокат РЖД Алексей Мельников, компания не получила никаких нареканий по поводу соблюдения экологических стандартов строительства.

По словам Мельникова, существовавшую обстановку в той или иной мере нарушает любая стройка, но РЖД тщательно придерживалась всех экологических требований.

Первое заседание по иску РЖД Арбитражный суд Москвы проведет 10 декабря. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.