На процессе братьев Навальных начинается допрос свидетелей защиты

В Замоскворецком суде возобновляются слушания по делу «Ив Роше».

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы возобновляется процесс против братьев Алексея и Олега Навальных по делу «Ив Роше». Будут допрошены первые из 25 свидетелей защиты, сообщает «Эхо Москвы».

Известный борец с вип-коррупцией и его брат обвиняются в хищении у парфюмерной компании 26 миллионов рублей. Следствие утверждает, что Олег Навальный, якобы использовав свое положение главы департамента «Почты России», заключил для парфюмерной компании невыгодный для нее контракт с «Главным подписным агентством».

Подсудимые категорически отрицают все обвинения. Финдиректор российского представительства «Ив Роше» Кристиан Мельник в ходе слушаний заявил, что не имеет никаких претензий к братьям Навальным и готов был бы заключить с ними новый контракт по прежним ценам.

С другой стороны, глава юротдела компании Елена Шамхалова заявила о том, что обвиняемые нарушали деловую этику и злоупотребили доверием партнеров.

Против одного из виднейших оппозиционероов Алексея Навального возбуждено несколько уголовных дел. Сам Навальный считает, что все дела имеют исключительно политическую мотивировку.

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.