Google работает на Госдеп США

К такому выводу пришел основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Как пишет испанская онлайн-газета Publico.es, в выходящей 1 декабря книге скандального разоблачителя дипломатических и других секретов Джулиана Ассанжа содержится признание о том, что компания Google фактически работает на Госдепартамент США.

Газета уточняет, что к своему выводу основатель WikiLeaks пришел в июне 2011 году после встречи с президентом Google Эриком Шмидтом и членом совета директоров компании Джаредом Коэном.

Встреча проходила в Англии, на ней присутствовали также Лиза Шилдс и Скотт Малкомсон, которые, как впоследствии выяснил Ассанж, и представляли правительство Вашингтона.

По словам Ассанжа, именно на той встрече он и заподозрил, «что Эрик Шмидт, вполне возможно, является не только эмиссаром Google», — цитирует ТАСС.

Ассанж полагает, что Google предоставляет ФБР и ЦРУ почти неограниченный доступ к электронной переписке своих пользователей по электронной почте. Сотрудники спецслужб могут получить этот доступ в любом полицейском участке, не дожидаясь санкции прокурора.

По сведениям Publico, презентация книги Ассанжа «Как Google нашел WikiLeaks», выходящей на испанском языке, состоится в Мадриде 3 декабря.

В ходе мероприятия Ассанж, который уже два года вынужден оставаться на территории посольства Эквадора в Лондоне, готов дать исчерпывающие объяснения по поводу своих новых разоблачений.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.