«Жемчужного прапорщика» за стрельбу в кафе лишили свободы условно

Дзержинский суд Петербурга приговорил прапорщика Вадима Бойко к условному сроку за хулиганство.

Как сообщила корреспонденту Интерфакса адвокат Анна Мюррей, защитник Вадима Бойко, известного как «жемчужный прапорщик», он приговорен к условному сроку за хулиганство.

Хулиганством, напомним, была стрельба, устроенная Бойко в чебуречной. Обвинитель требовал для хулигана четыре года колонии.

По словам Мюррей, Дзержинский районный суд Петербурга «приговорил Бойко к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Данное решение будет обжаловано, однако стоит отдать должное судье, которая учла при вынесении приговора многочисленные следственные нарушения, подлоги и нарушения при дознании».

Согласно материалам суда, вечером 10 мая 2013 года 37-летний Бойко отдыхал в кафе, расположенном в доме 47 по улице Чайковского. Наутро полицейский обнаружил пропажу наручных часов и вернулся в кафе, захватив охотничье ружье. В кафе Бойко, направив после одиночного выстрела в потолок оружие на персонал, потребовал вернуть часы.

 Свою известность Вадим Бойко получил после разгона в Петербурге митинга оппозиции, на котором он обзывал участников акции «хорьками», а одного из митингующих бил по голове дубинкой и таскал за волосы.

За указанный инцидент 26 декабря 2011 года Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил Бойко к 3,5 годам лишения свободы условно. Городской суд постановил оставить в силе приговор Куйбышевского районного суда, отклонив жалобу защиты.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.