Опубликовано любительское видео, снятое на месте падения малайзийского «Боинга»

Видео опубликовано агентством Associatеd Press. В кадрах местные жители предполагают, что останки принадлежат украинскому боевому самолету.

Спустя четыре месяца после падения «Боинга» рейса МН17 под Донецком в распоряжении Associated Press оказалось любительское видео с места ЧП, снятое сразу же после катастрофы вблизи жилых домов в селе Грабово, сообщается на сайте ABC News.

Судя по кадрам, местные жители поначалу полагали останки принадлежавшими самолету ВВС Украины.

14 ноября в эфире Первого канала были  показаны спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждалось, что это атака на малайзийский «Боинг».При этом большое число экспертов установило, что данные снимки взяты с одного из интернет-форумов и никакого отношения к падению малайзийского «Боинга» не имеют.

Еще в июле Минобороны РФ утверждало, что в момент гибели «Боинга-777» на расстоянии 3–4 км от него в той же точке находился украинский боевой самолет, напоминает Lenta.ru.

 Как известно, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе сепаратистов, которые заявили, что у них в распоряжении нет средств, позволяющих сбить самолет на подобной высоте.

С другой стороны, некоторые эксперты ссылались на спутниковые снимки, зафиксировавшие след стрельбы по самолету системы «Бук», выстрел из которой был произведен с территории, контролируемой именно сепаратистами.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.