Лесин предложил Венедиктову компромисс, главный редактор «Эха» на него согласился

Приняв условие председателя совета директоров «Газпром-медиа», Алексей Венедиктов при любом раскладе узнает свою судьбу 21 ноября, когда пройдет заочное голосование акционеров.

Как написал в своем Twitter замглавреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова Сергей Бунтман, председатель совета директоров «Газпром-медиа», которому принадлежит две трети пакета радиостанции, Михаил Лесин согласился во вторник встретиться с коллективом «Эха», чью судьбу совет директоров в целом будет решать 21 ноября заочным голосованием.

 Главред «Эха» Алексей Венедиктов почти уверен, что будет уволен со своего поста, который занимает бессменно с1990 года.

Поводом к такому повороту событий послужила история с журналистом Александром Плющевым, который был уволен приказом Лесина в нарушении устава радиостанции.

При этом известный публицист и обозреватель «Эха» Юлия Латынина уверена, что истинной причиной увольнения Плющева и угрозой Лесина переформативать станцию в музыкальную является месть Лесина (или тех, кто за ним стоит) за появление на сайте echo.msk.ru интервью с журналистом газеты «Лос-Анджелес Таймс» Сергеем Лойко, очевидцем обороны аэропорта в Донецке от атак сепаратистов.

В субботу Лесин сделал Венедиктову компромиссное предложение: отправить Плющева в двухмесячный отпуск, что позволит самому Лесину отменить «незаконный» приказ об увольнении журналиста и гарантировать Венедиктову его собственное неувольнение.

Венедиктов заявил о готовности принять это условие, сообщает РИА «Новости».

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.