Подозреваемый в убийствах и разбое гражданин Германии схвачен в Смоленске

Российские правоохранители, следуя запрету Интерпола, не разглашают подробностей операции по задержанию в РФ иностранца, объявленного в розыск у себя на родине.

Как информировали корреспондента ТАСС в пресс-службе Смоленского УМВД, в столице области задержан гражданин ФРГ, подозреваемый в совершении у себя на родине нескольких убийств и в разбойном ограблении.

Российские правоохранители не сообщают, каким путем разыскиваемый иностранец оказался в Смоленске, ссылаясь на запрет разглашения подобной информации Интерполом.

По словам руководителя пресс-службы УМВД Натальи Гуреевой, задержанный «подозревается в том, что в начале 2014 года вместе с двумя подельниками проник в дом к супружеской паре. Налетчики жестоко избили хозяев, похитили имущество на сумму 1,5 млн евро и скрылись на автомобиле своих жертв, оставив их связанными в доме».

Немецкая полиция почти сразу же задержала сообщников главного подозреваемого, а сам он был объявлен в розыск. Обнаружить и задержать предполагаемого преступника удалось в одном из домов Промышленного района Смоленска.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.