На заседании СБ ООН по Украине Россия обвинена в невыполнении обязательств

Постпред США считает Россию корневой причиной конфликта на юго-востоке Украины. Факты присутствия там ее войск представитель РФ назвал «фальшивкой».

На специальном заседании Совета Безопасности ООН по Украине в Нью-Йорке постпред США Саманта Пауэр обвинила Россию в невыполнении взятых ею на себя обязательств.

По словам Пауэр, которая считает действия Москвы, грубо нарушающей суверенитет и территориальную целостность Украины, коренной причиной конфликта на ее юго-востоке, «вновь и вновь Россия берет на себя обязательства и потом их не выполняет. Последний пример — это совместные обязательства от 5 сентября в Минске. Ни Россия, ни сепаратисты не выполнили ни одного обещания», — цитирует Интерфакс.

Со своей стороны, заместитель постпреда РФ при ООН Александр Панкин считает «пропагандистской фальшивкой» заявления НАТО и Госдепа о передвижениях российских военных и боевой техники по территории Украины.

«Реально фактов и подтверждения никто не представляет. Все эти разговоры пустые, это обычная пропагандистская фальшивка», — цитирует РИА «Новости» ответ Панкина.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.