Российская сторона опровергла факт мощного взрыва в Азовском море

Служба управления движения судов Таганрога имеет сведения от экипажей двух судов, которые не подтверждают сообщение о мощном взрыве в акватории вблизи Мариуполя.

Ранее городской портал «0629» Мариуполя сообщал, что взрыв большой мощности прозвучал в Азовском море неподалеку от города, якобы у жителей в домах дрожали стекла. Взрыв же мог произойти за пределами 20-мильной зоны, на территории моря, подконтрольной РФ.

Со своей стороны, Служба управления движения судов Таганрога ссылается на экипажи двух теплоходов, которые не подтверждают факт взрыва.

«По сообщению капитана теплохода «Находка», следовавшего курсом «Стамбул — Ростов», в 12.55 последний наблюдал за бортом судна подводные газовые явления, сопровождавшиеся выбросом газа, всплесками воды... Характер всплеска и гула команда определить не смогла. Дальнейший внешний осмотр показал, что судно внешних и иных повреждений не имеет», — говорится в отчете ведомства, копия которого имеется в распоряжении Интерфакса.

Аналогичный всплеск слышала и команда теплохода «Вагуе» , шедшего под флагом Камбоджи курсом, параллельным курсу «Находки».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.