Митинг в поддержку арестованных авиадиспетчеров состоялся во Внукове

Вчера днем в подмосковном Внукове на площади у Стелы прошел митинг в защиту арестованных по делу о крушении самолета главы компании Total авиадиспетчеров.

«Пришло, как и было заявлено, около 150–200 человек», — рассказал радиостанции «Говорит Москва» председатель профсоюзной организации авиадиспетчеров Московского центра Андрей Булин, подчеркнув, что митингующие потребовали освободить диспетчеров из-под стражи под подписку о невыезде до окончания расследования.

Диспетчеры, работавшие в момент катастрофы самолета с главой компании Total, выполняли свои обязанности добросовестно, а причиной трагедии могло стать плохое техническое оснащение диспетчерского пункта, уверены активисты.

Напомним, 21 октября частный самолет Falcon, в котором находились три члена экипажа и гендиректор нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери, при взлете в аэропорту Внуково столкнулся со снегоуборочной машиной. Все находившиеся в самолете погибли.

В рамках дела о крушении во Внуково самолета Falcon арестованы пять сотрудников аэропорта. Авиадиспетчер, ведущий инженер и водитель снегоуборщика отправлены в СИЗО, а диспетчер-стажер и руководитель полетов находятся под домашним арестом.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.