Неисправный локатор требуют отключить диспетчеры аэропорта «Внуково»

Неисправный локатор требуют отключить диспетчеры аэропорта «Внуково»
Временно вывести из эксплуатации локатор обзора летного поля, выдающий неверную информацию о находящихся на взлетно-посадочных полосах объектах, требуют диспетчеры, обслуживающие аэропорт Внуково.
6 ноября 2014

Соответствующее обращение сотрудники Внуковского центра организации воздушного движения направили в Минтранс на имя министра транспорта Максима  Соколова, сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники в аэропорту, поясняя, что из-за некорректной работы локатора обзора летного поля за последние две недели аэропорт Внуково пришлось 10 раз закрывать на взлет и посадку и направлять на второй круг более 40 самолетов.

«На экранах появлялись метки, что на полосах находится неопознанный транспорт.  В итоге мы вынуждены были прекращать работу и направлять на летное поле службу проверки. Однако ни разу посторонние объекты обнаружены не были», — рассказал «Известиям» один из авиадиспетчеров. 

Напомним, 21 октября частный самолет Falcon, в котором находились три члена экипажа и гендиректор нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери, при взлете в аэропорту Внуково столкнулся со снегоуборочной машиной. Все находившиеся в самолете погибли.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.