Несколько тысяч человек собрал митинг врачей против «оптимизации» медицины в Москве

Несколько тысяч человек собрал митинг врачей против «оптимизации» медицины в Москве
Сегодня на Суворовской площади столицы состоялся масштабный митинг медицинских работников и их пациентов против городской реформы здравоохранения, предусматривающей закрытие десятков медучреждений и сокращение тысяч врачей.
2 ноября 2014

По данным «Союза наблюдателей России» (СОНАР), традиционно ведущего подсчет количества участников на массовых акциях протеста, на митинг «Остановить развал медицины Москвы!» пришло 6,6 тысяч человек.

Врачи и медсестры, профсоюзные и партийные активисты потребовали прекратить увольнять врачей, сокращать зарплаты, а также объявить мораторий на реорганизацию медицинских учреждений и отправить в отставку «всех руководителей Департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения».

Собравшиеся на площади активисты держали в руках лозунги: «Мы впереди планеты всей, но без больниц и без врачей», «Закрыли больницу? Откройте кладбище», «Врачей — в санитары? Чиновников — в дворники». Много лозунгов было обращено лично к президенту России: «Путин! Защитил Крым — спаси медицину», «Путин, введи войска в здравоохранение».

Акция, организованная общественным движением «Вместе за достойную медицину», завершилась без эксцессов.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.