Митинг против закрытия больниц в Москве проведут медики 2 ноября

Митинг против закрытия больниц в Москве проведут медики 2 ноября
Представители общественного движения «Вместе за достойную медицину!» 2 ноября 2014 года проведут на Суворовской площади столицы митинг против увольнений медиков и закрытия медицинских учреждений в Москве.
30 октября 2014

По мнению организаторов митинга, реформы в сфере здравоохранения приводят не к улучшению качества и повышению доступности медицинской помощи, а к увольнению врачей и закрытию медучреждений. 

«Сегодня происходит сознательное разрушение системы здравоохранения, которая создавалась десятилетиями. Это делается ради наживы, сокращения бюджетных расходов, ради удовольствия от власти. Других мотивов у чиновников, проводящих «реформы» в здравоохранении, нет», — заявляет одна из организаторов движения «Вместе за достойную медицину!» Алла Фролова.

Так, согласно документу, опубликованному на портале «Российский медицинский сервер», в ходе предстоящей реорганизации высвободится имущество 28 медучреждений столицы, в том числе 18 больниц. В ходе реорганизации, как следует из документа, ряд клиник будет слит с более крупными больницами, а освободившиеся здания передадут на баланс мэрии, пишет газета «Новые Известия».

Митинг начнется в воскресенье, 2 ноября, в 14 часов на Суворовской площади в Москве. Акция согласована.

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.