Голодовку против коррупции в «Газпроме» объявил начальник одного из подразделений монополии

Начальник Надымского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» (ГТЮ) Заурбек Келехсаев объявил голодовку на рабочем месте, чтобы привлечь внимание к коррупционной деятельности в компании.

Об этом сообщает Znak.com.

Руководство крупнейшей газотранспортной «дочки» «Газпрома» при помощи коррупционных схем расхитило, по мнению Заурбека Келехсаева, 700 млн рублей, выделенных из бюджета ГТЮ на капитальный ремонт газопроводов, зданий и других сооружений. Эти деньги были необоснованно выплачены подрядчикам, поведал Келехсаев изданию.

«Подрядчики на эти объекты даже не выходили, — рассказал он Znak.com, добавив, что, после того как  он разослал заявления во все силовые структуры, к нему приезжали из городской полиции и сотрудники ФСБ.

«Они взяли с меня пояснения, но возбуждать против коррупционеров уголовные дела не собираются, так как в ГТЮ им не выдают необходимых документов», — пояснил Келехсаев.

Заурбек Келехсаев, пишет интернет-газета, направил также письмо руководителю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в котором в том числе перечислил семь объектов, деньги на которые, по его убеждению, в разное время были «распилены». Это капитальный ремонт автодороги от аэропорта Надыма до компрессорной станции «Нулевой километр» (13,3 млн рублей); капремонт газопроводов «Ямбург — Елец» (23 млн рублей), «Надым — Пунга — Нижняя Тура» (134,4 млн рублей), «Уренгой — Новопсков» (337,1 млн рублей); капремонт подводного перехода «Надым — Пунга-1» (106,5 млн рублей); строительство вахтового общежития квартирного типа в Надыме (более 80 млн рублей); строительство столовой-кафе с магазином и аптекой в Надыме (17 млн рублей).

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.