В воскресенье, 26 октября, переходим на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье, 26 октября в 02.00, россияне переведут часы на час назад. В стране наступит так называемое зимнее время.

 

Жители страны надеются, что больше время меняться не будет. Уверенность в этом придают принятые поправки к закону «Об исчислении времени», согласно которым на территории России запрещается сезонный перевод времени и вводится постоянное «зимнее время». За исходное время, от которого устанавливаются часовые зоны в регионах, принимается московское. Оно соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) + 3 часа. До 26 октября в России действует UTC (SU) + 4 часа.

Напомним, весной 2011 года в Российской Федерации вступила в силу реформа поясного времени, по которой практика сезонного перехода на летнее время упразднялась. Таким образом, поясное время российских часовых поясов стало неизменно круглый год, но сдвинулось на один час вперед, соответствуя летнему времени, которое опережает поясное (принятое декретом 1919 года) на 1 или 2 часа в зависимости от региона.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.