Киев опроверг версию захвата сепаратистами комплекса «Бук»

На оставленной украинской армией базе могла находиться лишь устаревшая и непригодная к использованию техника.

Минобороны Украины отреагировало вчера на представленный в бундестаге доклад немецкой разведки, согласно которому «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит сепаратистами ДНР из ракетного комплекса «Бук», захваченного у силовиков.

«Особая буква» уже писала об этом докладе.
В сообщении, опубликованном вчера на сайте Минобороны, говорится, что «информация о захвате зенитного ракетного комплекса БУК М1 в военной части Воздушных сил Вооруженных сил Украины не соответствует действительности».
Там же отмечается, что личный состав и вооружение зенитного ракетного полка, который находился в Донецкой области, решением командующего Воздушных сил ВСУ еще 29 июня 2014 были отведены в новые районы выполнения задач, и, когда ополченцы зашли на территорию управления воинской части, «там осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника», — цитирует Интерфакс.

Логическим выводом из этого опровержения, считает ряд экспертов, является зафиксированное немецкой разведкой наличие ракетного комплекса, поставленного Россией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.