В Италии арестована недвижимость Аркадия Ротенберга

Один из близких друзей Владимира Путина уже несколько месяцев находится в санкционных списках США, ЕС и Швейцарии.

О «замораживании» активов российского бизнесмена, подпавшего под санкции США, ЕС и Швейцарии, сообщила итальянская Corriere della Sera.

По сведениям газеты, у Аркадия Ротенберга, входящего в «ближний круг» президента Путина, арестованы четыре виллы и квартира на острове Сардиния, гостиница Berg Luxury, расположенная в центре Рима, и акции кипрской компании Olpon Investment Limited. Общая стоимость арестованного составляет 30 млн евро.

Сам Аркадий Ротенберг, считая действия итальянских правоохранителей нелегитимными, заявил Интерфаксу, что не удивился факту ареста, но «речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет…Это еще раз показывает всю… абсурдность данной ситуации», подчеркнул бизнесмен.

Братья Аркадий и Борис Ротенберги подпали под первые санкции США еще в марте. Летом против Аркадия Ротенберга к этому добавились санкции ЕС и Швейцарии. Евросоюз включил в санкционные списки тех, кто, по его мнению, ответственен за «дестабилизацию ситуации на востоке Украины и за незаконное присоединение Крыма».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.