Продление испытательного срока Навальному признано законным

Отклонена жалоба на трехмесячное продление испытания условного срока по делу «Кировлеса».

Вчера Мосгорсуд признал законным продление испытательного срока Алексею Навальному, приговоренному по делу о хищении 16 млн рублей у компании «Кировлес» к пяти годам условного заключения.

Испытательный срок был продлен Люблинским судом в июле. Поводом к такому продлению послужило привлечение Навального к административной ответственности в конце февраля.

Newsru.com напоминает, что в конце февраля Навальный получил семь суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции в день вынесения приговора восьми фигурантам «болотного дела», причем оппозиционер в тот день был задержан дважды — у здания Замоскворецкого суда и у здания Госдумы, где проходила несанкционированная акция в поддержку осужденных.

Навальный утверждает, что его задерживали намеренно при отсутствии даже намека на какое-либо нарушение.

Навальный, до этих задержаний находившийся под подпиской о невыезде по делу Yves Rocher, был помещен под домашний арест, ему ограничили доступ к Интернету и другим видам связи.  

Сам фигурант  считает все возбужденные против него дела мотивированными политически, в частности, успехом на выборах мэра Москвы (Навальный, заняв там 2-е место, получил около трети голосов избирателей) и своими заявлениями о президентских амбициях.

Кроме упомянутых дел против Навального были заведены дела по искам единоросса Игоря Руденского, его однопартийца Сергея Неверова, вице-мэра Москвы Максима Ликсутова и депутата Бабушкинского района столицы Алексея Лисовенко, связанные с расследованиями Фонда по борьбе с коррупцией, созданного оппозиционером.

Все проигранные им суды по данным искам Алексей Навальный считает опять же политически мотивированными, проведенными с многочисленными нарушениями.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.