По делу о коррупции в МВД арестована собственность на сумму в 300 миллионов рублей

В их число входят объекты недвижимости, принадлежавшие генералам Денису Сугробову и Борису Колесникову.

Как пишет «Коммерсантъ», Басманный суд арестовал 11 объектов недвижимости, которыми владели экс-глава ГУЭБиПК МВД генерал Денис Сугробов и его коллега Борис Колесников, по версии следствия, покончивший с собой 16 июня. Общая стоимость арестованного превышает 300 млн рублей.

Наиболее дорогим объектом (его стоимость 214 млн рублей) в СКР считают апартаменты площадью 1,5 тысяч кв.м в комплексе Studio 8, расположенном в проезде Аэропорта. Эту недвижимость Сугробов, по данным газеты, оформил на адвоката Георгия Антонова, водителя Дмитрия Грешнева и дизайнера Бориса Юдина.

Из собственности, принадлежавшей Борису Колесникову, суд арестовал два нежилых объекта, много лет сдаваемых семьей ныне покойного в аренду.

Newsru.com напоминает, что Сугробов и Колесников были обвинены в создании сообщества, которое с ноября 2013 по февраль 2014 года совершило не менее 10 тяжких преступлений.

Нескольким подчиненным и заместителям Сугробова, находящимся по этому обвинению под стражей до 14 августа, грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.