Украинскому руферу предлагают сдаться полиции РФ

Сенаторы связывают судьбу задержанных по подозрению в установке флага на сталинской высотке с показаниями того, кто сам признался в содеянном.

В Совете Федерации РФ со всей серьезностью отнеслись к признанию гражданина Украины, который взял на себя ответственность за инцидент с покраской части звезды на высотном здании на Котельнической набережной и установкой там же украинского флага.

Тому, кто называет себя в Интернете «Григорий Мустанг», предложено добровольно явиться в российскую полицию на допрос.

Замглавы Комитета по конституционному законодательству Константин Добрынин считает, что, если этого не произойдет, отвечать придется четырем задержанным россиянам.

По словам Добрынина, в этом случае следствие должно «окольным путем устанавливать, кто конкретно и как красил», цитирует «Эхо Москвы» интервью сенатора Интерфаксу.

Как известно, по горячим следам произошедшего полиция задержала четверых молодых людей с альпинистским снаряжением, которые помещены под домашний арест.

Обвинение задержанным переквалифицировано с первоначального «вандализм» на «групповое хулиганство», грозящее семью годами лишения свободы.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.