По делу о краже плаката допросили Юлию Навальную

В СКР жене известного борца с коррупцией угрожали уголовным преследованием.

Накануне в СКР по делу об «украденном плакате» допросили жену Алексея Навального Юлию.

При этом допрашиваемая отказалась отвечать на вопросы следователя по особо важным делам Алексеева, мотивируя это 51-й статьей Конституции.

В ответ на такую ссылку следователь угрожал уголовным делом уже самой жене и соратнице одного из лидеров оппозиции. Об этом рассказала пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Сегодня СКР планирует допросить по тому же делу экс-кандидата в депутаты Мосдумы Николая Ляскина, сотрудниц Фонда борьбы с коррупцией Анну Бирюкову и Галину Копосову, а также бывшего сотрудника того же фонда Владислава Наганова.

На допрос в СКР вызвана даже мать бывшего пресс-секретаря Навального Анны Ведуты, чтобы расспросить о ее дочери, которая сейчас проходит обучение в США.

По версии следствия, плакат «Плохой и хороший человек» был украден с импровизированной выставки работающего дворником владимирского художника Сергея Сотова, после чего был подарен Алексею Навальному его друзьями.

Сразу после открытия дела в нескольких СМИ, напоминает «Эхо Москвы», появилась информация о том, что Сотов свои плакаты специально вывешивает на заборе, чтобы люди могли забирать их. По некоторым данным, заявление против сторонников Навального с обвинением в краже плаката дворника заставила написать полиция. Никаких жалоб от него на «исчезновение картин» прежде не поступало.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.