Под Луганском захвачена бронемашина псковского десанта

Украинские СМИ распространяют свидетельства участия в боях на юго-востоке страны российских подразделений.

Как написал в своем Facebook украинский журналист Леонид Швец, в боях за Луганск силовики захватили машину БМД-2 Псковской дивизии с документами на имя десантника Ильи Максимова.

По словам Швеца, «в районе Лутугино … захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268 Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов…»

Найдены, по свидетельству Леонида Швеца, «журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных», а также российские сухие пайки, произведенные в марте.

«Если руководство не будет щелкать клювом, доказательства выйдут далеко за рамки одного чрезвычайно боеспособного подразделения ВСУ», — подчеркивает журналист.

Тем временем ни власти Киева, ни пресс-центр АТО не комментируют находку военных. Также пока не опровергают информацию о захвате БМД-2 из Москвы.

В микроблоге движения «Евромайдан» в Twitter приводится фото найденных документов и ссылка на страницу «ВКонтакте», куда 20-летний уроженец Пскова военнослужащий-десантник Илья Максимов перестал заходить с 16 августа, сообщает РБК.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.