Назначена дата суда по делу Романа Селезнева

Обвиняемому в компьютерном мошенничестве сыну депутата Госдумы определены еще два американских адвоката.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката россиянина Романа Селезнева Патрика Сивилла, очередное заседание суда по делу о кибермошенничестве пройдет на острове Гуам 30 июля. Тема заседания не объявлена.

По словам Сивилла, суд отклонил ходатайство прекратить дело ввиду незаконности задержания обвиняемого, но согласился предоставить Селезневу еще двух американских адвокатов — Элая Голдина и Роберта Рея.

В начале июля 30-летний сын депутата Госдумы Роман Селезнев был задержан в аэропорту Мальдив и перевезен спецслужбами США на остров Гуам.

Обвинение против Селезнева у американских правоохранителей действует еще с 2011 года. Россиянин обвиняется в краже персональных данных и торговле ими в Интернете.

Кроме того, Роман Селезнев обвиняется и как участник преступной группировки в другом регионе США.

Наряду с МИД РФ отец Романа, депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев, считает задержание сына, ставшего инвалидом в результате теракта, «недружественным шагом» и «похищением».

Накануне сообщалось, что суд еще не определился с датой своего заседания, и Валерий Селезнев считал бы «позитивным фактом» возможный перенос даты.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.