К месту катастрофы Boeing прибыл еще один состав для перевозки тел погибших

Ведутся переговоры об отправке обоих поездов на контролируемую Киевом территорию.

Четыре вагона-рефрижератора для перевозки тел погибших при катастрофе малайзийского «Боинг 777» прибыли в город Торез Донецкой области.

Это уже второй подобный состав, сообщило накануне агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Госкомиссию, занятую расследованием причин аварии.

По словам вице-премьера Владимира Гройсмана, возглавляющего комиссию, уже обследовано почти 109 кв. км территорий, на которые упали обломки самолета. «Всего к проведению поисковых работ в зоне катастрофы самолета и специальных работ в городе Киеве привлечено 810 лиц, в том числе от ДСНС Украины», подчеркнул Гройсман.

Ранее сообщалось, что на 22.30 воскресенья по московскому времени обнаружены тела 251 погибшего и 86 фрагментов тел. При этом глава украинской Госкомиссии отмечал, что первый поезд со 192 телами погибших и восьмью фрагментами ожидает отправки в Торезе, но переговоры о ней еще не завершены.

Одновременно представитель ДНР Сергей Кавтарадзе свидетельствовал, что в Торезе находятся останки 247 человек, вывезенные с места катастрофы малайзийского авиалайнера, сообщает Newsru.com

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.