Оппозиция лишилась нескольких известных активистов на выборах в Мосгордуму

В кампании не будут участвовать Ольга Романова, Илья Яшин, Игорь Трунов, Николай Ляскин и Владимир Наганов.

В последний день сдачи подписей для регистрации в кандидаты на городских выборах оппозиция потеряла несколько ярких представителей.

От участия в предвыборной кампании отказалась правозащитница Ольга Романова, входящая в коалицию «За Москву». Ей удалось собрать необходимое число подписей для выдвижения, но процент выбраковки оказался чересчур большим.

Избирательного удостоверения не получит кандидат от «Справедливой России» Татьяна Сухарева. Вчера ее задержала полиция, проверяя на причастность к мошенничеству, пишет Newsru.com.

Накануне об отказе участвовать в выборах сообщили также входящие в коалицию «За Москву» Илья Яшин и Николай Ляскин.

От планов регистрации вынуждены были отказаться известный адвокат Игорь Трунов и его жена Людмила Айвар.

Не будет выдвинут и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, член центрального совета «Партии прогресса» Владислав Наганов, назвавший в своем блоге барьер, установленный властью, «непреодолимым».

Продолжает проверять собранные подписи создатель фонда «Городские проекты» Максим Кац. По словам депутата муниципального собрания Щукино, их собрано 5846 при необходимых 5000.

Удалось зарегистрироваться кандидатам от «Яблока» Юлии Галяминой и Александру Попову. Документы в избирательную комиссию 43-го округа успела подать член коалиции «За Москву» Мария Гайдар.

Ранее руководитель штаба коалиции Денис Билунов сообщил, что часть кандидатов направит в избиркомы документы, удостоверяющие недостающее число подписей, чтобы оспорить неконституционность законодательного барьера в 3%.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.