Удальцова и Развозжаева просят полностью оправдать

Защита считает вину обоих оппозиционеров недоказанной.

О невиновности Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева заявил в Мосгорсуде адвокат Дмитрий Аграновский, сообщает Интерфакс.

По словам защитника, сказанным в ходе сегодняшних прений, «обвинительный приговор будет заранее несправедлив…Доказательства по делу собирались не в равных условиях… Ключевой свидетель стороны обвинения Константин Лебедев дал свои признательные показания в обмен на сокращение срока наказания», — подчеркнул Аграновский, который считает, что подсудимые были спровоцированы полицией и никаких массовых беспорядков не планировали.

В пользу своего мнения Дмитрий Аграновский привел показания свидетелей, присутствовавших на шествии 6 мая 2012 года. В частности, представитель от уполномоченного по правам человека Владимира Лукина подтвердила факт закрытия сквера на Болотной площади, не слышала она и призывов «идти на Кремль». 

Кроме того, защитник Развозжаева сообщил о его многочисленных заболеваниях, препятствующих содержанию под стражей. Также были приведены положительные характеристики, выданные обвиняемому. «В деле имеются… свидетельства того, что он не представляет никакой общественной опасности», — приводит «Эхо Москвы» слова Дмитрия Аграновского.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.