Алексей Навальный обязан опровергнуть обвинения против депутата Госдумы

Люблинский суд удовлетворил иск члена депутатской фракции «Единая Россия» Игоря Руденского.

Депутат Руденский требовал признать как не соответствующие действительности сведения о том, что не был задекларирован принадлежащий ему участок земли в Истринском районе Подмосковья. Такая информация появилась в ноябре 2013 года в сетевом блоге известного оппозиционного политика и борца с крупной коррупцией.

О решении Люблинского суда сообщил ИТАР-ТАСС.

Сам Руденский 25 апреля этого года уже заявлял, что Комиссия Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов не нашла подтверждения  сведениям Навального.

Известно, что аналогичного же опровержения требует от Алексея Навального и вице-мэр столицы Максим Ликсутов. Ему блогер вменяет незаконное владение акциями кипрской компании. Однако, по словам Ликсутова, от всех зарубежных активов он давно избавился.

Напомним, что Алексея Навального подозревают  еще в нескольких преступлениях. Это, в частности, кража картины с улицы во Владимире и хищение акций «Ив Роше Восток».

Сейчас политик отбывает условный срок по делу о хищении средств у предприятия «Кировлес», находясь под домашним арестом, и ему запрещено пользоваться Интернетом. Все возбужденные против него дела Навальный считает политическим преследованием.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.