Укусившему итальянского защитника уругвайцу грозит длительная дисквалификация

Форвард Луис Суарес может пропустить матч одной восьмой финала первенства в Бразилии, а также минимум еще 23 матча своей сборной.

Дисквалификация произойдет, если на дисциплинарном слушании ФИФА сегодня вечером будет доказан факт укуса Суаресом защитника итальянцев Джорджо Кьеллини. Миллионы телезрителей могли наблюдать этот эпизод во время прямой трансляции матча Италия — Уругвай. Суарес отрицает свою вину, в свою очередь, Кьеллини продемонстрировал на камеру плечо с заметными отпечатками зубов.

Таким образом, один из лучших нападающих мира, скорее всего, пропустит не только предстоящий матч с Колумбией в 1/8 финала, но и чемпионат Южной Америки в 2015 году. При этом ФИФА наверняка учтет, что для Суареса это рецидив: в прошлом году он укусил защитника «Челси» Бронислава Ивановича, получив дисквалификацию на 10 игр. Зубы уругвайца ранее ощутил на себе и защитник голландского ПСВ Отман Бакал.

Напомним, что уругвайская команда накануне победила сборную Италии со счетом 1:0, выйдя из группы в плей-офф чемпионата мира.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.