Массовые обыски проходят в Петербурге. Задержано 20 участников «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами»

Сегодня в 7 часов утра около 150 сотрудников ФСБ, центра «Э» при поддержке спецподразделения «Град» и ОМОН проводят около 25 обысков в разных районах Петербурга.

Об этом сообщает «Фонтанка.ру», уточняя, что обыскиваются по большей части частные квартиры и общежития. По информации «Фонтанки», проведение спецоперации связано с выявлением ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами».

«В результате реализации комплекса оперативно-следственных действий УФСБ Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны лица, имеющие отношение к организации деятельности в Санкт-Петербурге ячейки международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», решением Верховного суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года признанной террористической и запрещенной на территории России», — заявили «Фонтанке» в региональном управлении ФСБ, добавив, что на данный момент задержано уже около 20 человек.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.