В 12 разделах Википедии появились статьи о нецензурной песне о Путине

Статьи о нецензурной песне о Путине, ставшей знаменитой после исполнения ее главой украинского МИДа Андреем Дещицой перед посольством России в Киеве, опубликованы в 12 языковых разделах Википедии.

Об этом пишет Грани.ру, уточняя, что статьи доступны на английском, белорусском (в обоих стандартах —  официальном и классическом), болгарском, вьетнамском, литовском, сербском, турецком, украинском, французском, чешском и эстонском языках. В статье на турецком языке песня о Путине названа «украинской народной песней».

«Ленте.Ру» исполнительный директор русской Википедии Станислав Козловский назвал англоязычную статью соответствующей правилам Википедии, поскольку в ней присутствуют ссылки на авторитетные источники, в частности, на газету The Guardian. Наличие же в тексте ненормативной лексики не является основанием для удаления статьи.

Напомним, знаменитая «песня о Путине» была впервые исполнена 30 марта в Харькове на совместном шествии фанатов футбольных клубов «Металлист» и «Шахтер». 14 июня фразу «Путин — х…о» произнес глава украинского МИДа Андрей Дещица, прибывший успокоить участников митинга у российского посольства в Киеве, собравшихся в знак протеста против поддержки Москвой террористов на востоке страны. Позже Дещица объяснил свое высказывание экстремальной ситуацией, сложившейся у российской дипмиссии.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.