Сегодня будет оглашен приговор участникам избиения полицейского на Матвеевском рынке в Москве

Супруги Магомед и Халимат Расуловы не знали о том, что потерпевший является сотрудником правоохранительных органов при исполнении обязанностей.

Сегодня в Мосгорсуде будет оглашен приговор супругам Магомеду и Халимат Расуловым, которых обвиняют в избиении полицейского на Матвеевском рынке в Москве, передает ИТАР-ТАСС. Прокурор попросил приговорить мужчину к 18 годам, его жену — к 13 годам колонии. Обвиняемые утверждают, что не знали о том, что потерпевший Антон Кудряшов является полицейским при исполнении обязанностей из-за отсутствия у него формы.

Напомним, 27 июля прошлого года Магомед и Халимат Расуловы на территории Матвеевского рынка оказали сопротивление сотрудникам уголовного розыска при задержании их родственника Магомеда Магомедова по подозрению в насильственных действиях по отношению к несовершеннолетней. В результате оперуполномоченному Андрею Кудряшову была нанесена травма головы. Вина Магомеда Магомедова позже была доказана. За изнасилование несовершеннолетней суд приговорил его к 14 годам лишения свободы. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.